Лучшие заведения твоего города в 3D
Мансарда: забыть нельзя построитьЕсли перед семьей возникает проблема перенаселения, выходов из нее может быть два: либо покупать новое жилье, либо над имеющимся надстраивать второй этаж. Второй вариант является наиболее приемлемым и привлекательным, поскольку его цена значительно меньше первого варианта, а работы по возведению мансарды проводятся за считанные дни. Но к чему может привести такой эксперимент и на что следует обратить особое внимание?


Представим, что у вас уже имеется не совсем новое жилье и большое желание превратить его в домик с комфортабельным мансардным помещением. нужны еще и денежные средства, но, что самое привлекательное - денег понадобится в два раза меньше, чем их понадобилось бы при капитальном строительстве таких же площадей. Это обуславливается наличием стен, пола и крыши будущей мансарды, необходимые коммуникации. Все что вам необходимо на данном этапе - выбрать по вкусу конструкцию помещения.


Определитесь с видом и уровнями будущей мансарды. Лучше определяться не самостоятельно а с помощью специалиста-строителя из строительной компании, который профессионально оценит обстановку и укажет на возможные трудности в процессе строительных работ. Он также укажет на то, какая мансарда целесообразна в данном случае: с формированием отдельного этажа в одном уровне, с двухуровневым развитием или же с пространственной организацией антресольного этажа при двухуровневом развитии верхнего этажа здания-основания.


Заниматься строительством мансарды собственноручно крайне нежелательно, но знать некоторые правила и особенности все же следует.


-Если ваши строители сразу берутся за инструмент, это должно по крайней мере насторожить, ведь строительство мансардного помещения требует разработки проекта и архитектурного решения с определением между выбором несущих конструкций.


-При возведении каркаса мансарды должны применяться исключительно легкие строительные материалы. Они не должны оказывать большого влияния на стены и фундамент постройки.


Если вы правильно построите мансарду, то решите ряд проблем: Чердак превратится в вполне пригодную для жилья комнату, уменьшатся теплопотери и здание приобретет обновленный и ухоженный вид.

Понравилась новость Мансарда: забыть нельзя построить ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Мансарда: забыть нельзя построить :