Лучшие заведения твоего города в 3D
Замена смесителя своими руками, как заменить смеситель

Заменять смеситель приходится не только тогда, когда он вышел из строя, но также если вы желаете видеть в своей ванной или на кухне более современную и стильную модель. Чем выше цена купленного вами смесителя, тем выше его качество и дольше гарантийный срок. Иногда на такие изделия предоставляется пожизненная гарантия.

Замена смесителя своими руками осуществляется при наличии следующего оборудования:

  • непосредственно сам смеситель,
  • разводной ключ, пассатижи,
  • нож, таз
  • стоечный ключ
  • сантехническая лента, шланги,
  • герметик
  • небольшой фонарь

Прежде всего, снимая старый смеситель, следует отключить воду, перекрыв главный вентиль. После этого нужно открыть кран смесителя, чтобы вытекла оставшаяся вода. Затем с помощью разводного ключа отсоединяют смеситель от шланги и трубопровода.

Демонтаж смесителя осуществляется с учетом того, как он прикреплен. Снимать смесители с широким основанием начинают с того, что разбирают ручки крана, затем прокладки и гайки под ними.
Смесители на узком основании крепятся к нижней стороне раковины, и чтобы снять их, нужно пролезать под раковину, и там откручивать гайки с помощью пассатижей. Если доступ перекрывают трубы, то понадобится стоечный ключ - он предназначен для работы в узком пространстве.

После того, как все крепящие гайки откручены, смеситель легко снять. Грязь, образовавшуюся под ним, следует удалит.

Замена смесителя на новый далее осуществляется таким способом: смеситель устанавливается на нужное место, добавляются прокладки, наживляются гайки. Основу необходимо промазать силиконом или герметиком. Затем устанавливаются ручки смесителя и накладка. Для смесителя с узким основанием герметик наносится перед установкой на раковину.

После того, как замена смесителя окончена, удалите излишки герметика, подключите воду и проверьте, не появилась ли течь. Рекомендуется оставить воду включенной на несколько минут, чтобы вымыть из смесителя попавшую в него грязь.

Понравилась новость Замена смесителя своими руками, как заменить смеситель ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Замена смесителя своими руками, как заменить смеситель :