Лучшие заведения твоего города в 3D
Плитка керамическая напольная

Какими необходимыми качествами должна обладать плитка керамическая напольная?

Так как поверхность пола испытывает на себе несоизмеримо большие нагрузки, чем, например, поверхность стены, то и прочность и износостойкость плитки для пола должны быть соответствующего уровня.Напольная керамическая плитка производится из природного камня либо керамики (методом экструзии из природного сланца, глины; или путем прессования порошка). Бывает глазурованной и матовой (неглазурованной). Разумеется, плитка для пола не должна скользить. Это достигается путем шлифования ее поверхности или нанесения антискользящего покрытия.

Плитка керамическая напольная, которую вы выбираете для ванной комнаты или кухни, также должна обладать повышенным уровнем устойчивости к воздействию химических бытовых средств и прочих агрессивных сред.

Продажа керамической плитки - дело нехитрое. Куда важнее сделать правильный выбор при ее покупке. По уровню износоустойчивости кафельная плитка делится на 4 класса. Соответственно, плитка первого класса предназначена для укладки в помещениях с малой интенсивностью хождения, не имеющих прямого выхода из помещения. Плитка второго класса абразивной износоустойчивости предназначена для помещений средней интенсивности хождения (учебные классы, больничные палаты). Третий класс износостойкости предполагает использование такой плитки в прихожей и кухне. Общественные места и помещения с повышенной интенсивностью хождения требуют наличие на полу плитки четвертого класса износоустойчивости.

При покупке плитки обратите внимание на наличие маркировки ступни на черном фоне - обозначение напольной плитки. Такая же ступня на заштрихованном фоне обозначает повышенную износостойкость товара. Язык пламени с цифрой указывает на количество обжигов плитки. Для напольной плитки этот показатель должен быть равен единице. Чем больше обжигов - тем выше пористость материала и меньше прочность изделия.

Плитка керамическая напольная - прекрасный выбор для вашего дома!

Понравилась новость Плитка керамическая напольная ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Плитка керамическая напольная :