Лучшие заведения твоего города в 3D
Монтажная пена

Монтажная пена представляет собой упакованный в аэрозольные баллоны специальный состав, который при контакте с воздухом увеличивается в объеме и быстро затвердевает. Чаще всего монтажная пена используется для заполнения полостей, зазоров, щелей, каналов и т.д.  Место нанесения монтажной пены рекомендуется увлажнять. Твердый пористый материал, который образуется после высыхания монтажной пены, обладает рядом качеств: легко режется и окрашивается, имеет хорошее звукоизоляционное свойство, влаго- и морозоустойчив, не чувствителен к колебаниям температур. Большинство составов являются огнестойкими. Ультрафиолетовое излучение вызывает разложение монтажной пены, поэтому после затвердения она должна быть окрашена или покрыта другим защитным составом.

Монтажные пены условно разделяют на бытовые и профессиональные. Первые применяются при ремонтах помещений и бытовой техники, для установок и теплоизоляции небольших элементов, где не требуется точная дозировка. Обычно такие составы применяются при положительных температурах. Объем твердой монтажной пены из стандартного баллона для бытового использования не превышает 45 литров.

При прокладке коммуникаций, строительстве, промышленном остеклении требуется быстрое нанесение больших объемов монтажной пены. В таких случаях применяется профессиональная пена в особых баллонах производительностью более 45 литров. Для точной дозировки пены используются специальные пистолеты.

Исходя из температуры применения, монтажная пена бывает всесезонной (-10- + 30?С) и зимней (-18- +30?С).

Срок полного затвердевания пены составляет 1 - 18 часов и зависит от влажности воздуха - чем выше влажность, тем дольше затвердевает состав. Все свои свойства монтажная пена сохраняет в диапазоне температур от -50 до +90°С.

От себя:

Если вам нужен надежный источник электроэнергии в любом мести и в любое время, тогда дизельные электростанции sdmo то что вы искали. Надежные и неприхотливые в обслуживании, лучшее соотношение цена качество.

Понравилась новость Монтажная пена ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Монтажная пена :