Лучшие заведения твоего города в 3D
Дверная фурнитура, выбор, виды, цены на дверную фурнитуру

Фурнитура - слово французское, и означает оно дополнительные (вспомогательные) детали для придания законченного вида какому-либо предмету. У нас разговор пойдет о фурнитуре дверной, которая многообразна и включает в себя:

Петли - обязательный элемент наиболее распространенной распашной двери. Петлями полотно крепится к дверной раме. Бывают дверные петли ввинчиваемые (ввертные), барные (петли «метро») для открытия двери в обе стороны, накладные (универсальные и составные), а также скрытые петли, которые незаметны при закрытой двери и служат для открытия ее на 180 градусов в том случае, когда необходимо полностью освобождать дверной проем;

Ручки бывают накладными или врезными, могут быть с защелкой, замком, фиксатором или без них;

Замки - это щеколды, накладные (в том числе засовы и шпингалеты), врезные или навесные;

Закрывающие и фиксирующие механизмы (доводчики, демпферы, стопоры, дверные цепочки);

Дополнительная фурнитура (глазки, дверные номера, накладки на замочную скважину, ящики для почты и т.д.)

Дверная фурнитура изготавливается чаще всего из металла. Это сталь или сплавы: ЦАМ (цинк - алюминий - медь), бронза, силумин и латунь, и могут быть с защитным или декоративным покрытием (порошковая окраска, оксидирование, лак, цинк, хром, позолота).  Некоторые детали фурнитуры могут быть изготовлены из стекла, дерева и даже камня (ручки и накладки). Помимо своего практического назначения дверная фурнитура может нести и декоративную функцию: продукция известных производителей дверной фурнитуры часто объединяется в коллекции, способные придать красивой двери законченный вид и поразить даже искушенного эстета. Поэтому к выбору дверных принадлежностей необходимо подходить ответственно, стараясь достичь баланса между ценой и качеством, удобством и красотой.

Понравилась новость Дверная фурнитура, выбор, виды, цены на дверную фурнитуру ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Дверная фурнитура, выбор, виды, цены на дверную фурнитуру :