Лучшие заведения твоего города в 3D
Более 900 тыс. кв. м новых торговых площадей появятся в Москве в 2012 годуЗаместитель главы департамента торговли и услуг Москвы Андрей Марсий сообщил, что в текущем году на территории столицы планируется построить свыше 900 тыс. м2 торговых площадей.

По словам чиновника, увеличить общую площадь торговых объектов удастся за счет строительства новых комплексов и реконструкции существующих.

Марсий отметил, что в течение ближайших пяти лет уровень обеспеченности торговыми площадями достигнет 1,2 тыс. м2 на тысячу человек, тогда как в конце прошлого года данный показатель равнялся 741 м2. Он добавил, что в 2012 г. власти намереваются довести уровень обеспеченности торговыми площадями до 778 м2, для этого необходимо построить 920 тыс. м2 торговых объектов.

Марсий подчеркнул, что разрешения на строительство 619 тыс. м2 торговых площадей уже получены, возведением новых объектов занимаются частные инвесторы. Замглав департамента резюмировал, что до конца года на реализацию проектов создания новых торговых площадей направят 54 млрд рублей.


Коментарии к новости Более 900 тыс. кв. м новых торговых площадей появятся в Москве в 2012 году :