Лучшие заведения твоего города в 3D
Лакокрасочная продукция. Красители

УКРАИНА

ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ПРОИЗВОДСТВА НА РУБЕЖАНСКОМ "КРАСИТЕЛЕ" ЗАЙМЕТСЯ "ЛОГРУС КЕМИКЕЛ"




Соглашение о сотрудничестве в восстановлении производства на рубежанском заводе "Краситель" подписали компания "Логрус Кемикел", Луганская обладминистрация, руководство предприятия и трудовой коллектив, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Свои подписи под документом поставили заместитель председателя облгосадминистрации Александр Кобитев, директор компании "Логрус Кемикел" Владислав Плахута, а также председатель правления ОАО "Краситель" и представитель профсоюзного комитета предприятия.

"Логрус Кемикел" берет на себя разработку и реализацию программы реанимации предприятия. Проект программы предусматривает через 5 лет выход на годовой объем производства около 240 млн. грн. В течение 1 года работы на заводе компания должна обеспечить инвестиции млн.

"Логрус Кемикел" в течение последних пяти месяцев выплачивает текущую зарплату работникам ОАО "Краситель", а по соглашению она обязуется сохранить существующие рабочие места и после утверждения программы восстановления платежеспособности предприятия погасить в течение двух месяцев задолженность по заработной плате, которая составляет 5,4 млн. грн.

Приход инвестора в ОАО "Краситель" становится возможным после передачи в совместную собственность территориальной громады Луганской обл. 59,56% акций уставного фонда предприятия, находившихся в госсобственности, говорится в сообщении пресс-службы. Деталей использования пакета пресс-служба не дает. Решение о передаче акций закреплено в постановлении Кабинета министров Украины от 14 марта 2002 г.

Сейчас Луганская обладминистрация просит получить в управление госпакет 25% + 1 акция, апеллируя к повышению результативности и веса областных властей в управлении предприятием.

В течение последних 4-х лет предприятие как целостный имущественный комплекс не работает, задействовано только 3 из 30 производств. Последние два года на "Красителе" работала киевская компания "Евроресурс", которая смогла создать на базе предприятия 6 хозяйственных обществ и обеспечить работой только 800 человек из 4,7 тыс. трудящихся. Ранее ОАО "Краситель" занималось производством красителей и других химических продуктов, производилось около 1,5 тыс. наименований. В работе было задействовано 150 производств. (Киев 2000/ForUm)

"ЛОГРУС-КЭМИКЕЛ" НАМЕРЕВАЕТСЯ СОЗДАТЬ НА БАЗЕ РУБЕЖАНСКОГО "КРАСИТЕЛЯ" ХИМИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ
Компания "Логрус-кэмикел" намеревается создать на базе рубежанского "Красителя" химическую компанию, которая будет реализовывать полный цикл процессов от разработки до реализации продуктов основного и тонкого органического синтеза, говорится в сообщении пресс-службы Луганской обладминистрации со ссылкой на директора "Логрус-кэмикел" Владислава Плахуту.

На первом, наименее продолжительном этапе, инвесторы ставят целью создать "становой хребет" вертикальной химической компании, и обеспечить безубыточное содержание площадки ОАО "Краситель", а также создать условия для ее глубокой реконструкции. Кроме того, одной из важнейших задач Владислав Плахута считает привлечение современных производственных и управленческих технологий. По его словам, в первые 6-8 месяцев осуществления программы вывода "Красителя" из кризиса приоритет будет отдан основному синтезу.

Стабилизация производства предприятия будет продолжаться около двух лет. На этом этапе важнейшими задачами директор "Логрус-кэмикел" считает создание автономной сырьевой базы и наращивание мощностей основного синтеза. Заключительный этап будет направлен на переход производства с основного синтеза на тонкий, что позволит увеличить долю выпуска конечной продукции красителей и пигментов.

Как ранее сообщалось, в соответствии с четырехсторонним соглашением, подписанным между Луганской облгосадминистрацией, потенциальным инвестором, в роли которого выступает "Логрус Кемикел", руководством ОАО "Краситель" и трудовым коллективом предприятия, компания "Логрус Кемикел" берет на себя разработку и реализацию программы реанимации предприятия на основе привлечения инвестиционных средств. Проект программы предусматривает за пять лет выход на годовой объем производства около 240 млн. грн. и привлечение инвестиций за первый год в объеме млн.

В случае удачной реализации запланированных мероприятий у "Логрус кемикел" появится возможность получить за сделанную работу 59,56% акций "Красителя", переданных правительством в собственность территориальной общины Луганской обл. (Атланта Капитал/ForUm)



ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРОДУКЦИИ

КОМПАНИЯ "КРЕПС"
Компания "Крепе" - один из ведущих производителей ССС Северо-Западного региона РФ - в апреле 2002 г. объявила о трехлетней гарантии, которая распространяется на всю продукцию торговой марки "Крепе". Столь длительную гарантию на свою продукцию не поддерживает в настоящее время ни один из производителей ССС.

Кроме того, "Крепе" продолжает расширять ассортимент: в ближайшее время в торговых организациях Петербурга и у региональных дилеров компании появятся новые затирки "Крепе" из серии "Мультиколор". (Hka.ruyMastercity.ru)
ОАО "РУССКИЕ КРАСКИ"
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд генеральному директору ОАО "Русские краски" В. Кутырину присвоено почетное звание "Заслуженный химик Российской Федерации", вручен соответствующий знак. Присвоенную специальным указом президента РФ В. Путина награду вручил губернатор Ярославской обл. А. Лисицын.. (llka.ru)



Лакокрасочная продукция. Красители // Химия Украины. 2002. ?7. C.49
Понравилась новость Лакокрасочная продукция. Красители ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Лакокрасочная продукция. Красители :