Лучшие заведения твоего города в 3D
Виброшлифмашина

Виброшлифмашина представляет собой электрический инструмент, который предназначен для тонкой шлифовки поверхностей. Виброшлифмашина используется преимущественно для чистовой обработки. Виброшлифмашина может применяться для обработки разных видов материалов, начиная от дерева и заканчивая металлом. Причем если деревообработка возможна и в ручную, то обработка металла наждачной бумагой, руками - действие весьма затруднительное.
Конструктивно виброшлифмашину можно поделить на две составные части, а именно на корпус, в котором находится двигатель, клавиши управления, электронная система и шлифовальную плиту.
Двигатель приводит эксцентриковый материал, который соединен со шлифовальной плитой, во вращения. Сама плита в свою очередь начинает совершать покачивающиеся движения. Съем материала обеспечивается благодаря высокой частоте перемещения плиты в плоскости шлифования. Современные виброшлифмашины отличаются амплитудой вибрации от 1 до 3 миллиметров, при частоте вибрации от 10 до 30 тысяч ходов за минуту. При такой системе работы добиться большего съема материала с поверхности не возможно, но в то же время можно получить очень высокое качество обрабатываемой поверхности.
По сферам применения виброшлифмашин можно выделить три формы шлифовальных плит. Виброшлифмашина с плитой прямоугольной формы используется для обработки больших поверхностей, к примеру, зашкурки стенных поверхностей после финишной шпаклевки. Виброшлифмашина с плитой в форме квадрата используется для обработки небольших поверхностей. А вот виброшлифмашина с другими формами, к примеру, треугольной, не заменима во многих труднодоступных для шлифования местах. Такие виброшлифмашины называются дельта шлифмашинами.
У всех рассмотренных видов устройств имеются свои характеристики и особенности. Как правило, мощность виброшлифмашин варьируется от 160 до 600 Вт. В то же время некоторые модели оснащаются устройствами регулировки численности оборотов мотора в определенных пределах, что дает возможность учитывать особенности конкретных обрабатываемых поверхностей. Чем больше мощность силового агрегата, тем выше будет производительность. Тем не менее, очень часто производительность также зависит от вида обрабатываемой поверхности. Кроме того, чем больше мощность инструмента, тем, как правило, больше его масса.
При выборе виброшлифмашины нужно обращать внимание не только на характеристики мощности, но и на амплитуду и частоту вибраций. Чем выше частота вибрации, тем более качественную поверхность можно получить. При этом чем больше амплитуда, тем выше производительность работы, а кроме того увеличивается уровень вибрации и сокращается степень комфортности работы.
Размер плиты шлифования также нужно учитывать при выборе виброшлифмашины. Тут зависимости предельно просты, чем больше размер шлифовальной плиты, тем легче можно обрабатывать большие поверхности, если же размер плиты невелик, то большие поверхности обрабатывать крайне нелегко.

Понравилась новость Виброшлифмашина ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Виброшлифмашина :