Лучшие заведения твоего города в 3D
Штукатурка

Ученые считают, что технику изготовления декоративной штукатурки  знали еще четыре столетия назад. В те далекие времена работы производились с помощью рустовок и штампов.
При рустовке  она была замешана на цементе, который затвердевал. А потом на нем  руками наносился узор. А в случае, когда применялись штампы, для изготовления такой штукатурки производились трафареты или формы, которые могли повторять один и тот же узор. Эти оба способа были доступны только очень профессиональным мастерам, которые имели высочайшую квалификацию.
В шестидесятых годах прошлого века начались вестись интенсивные работы по изобретению и созданию новых видов декоративных штукатурок. Но результаты были достигнуты только в девяностых. На сегодняшний день декоративные штукатурки широко представлены в любом магазине, где предлагаются стройматериалы.
На данный момент очень сложно понять типы декоративных штукатурок. Причиной этому выступает путаница в терминологии. К сожалению, на сегодня отсутствует единый стандарт для декоративных штукатурок. А продавцы-консультанты, которые работают, плохо осведомлены о достоинствах и недостатках каждого отдельного вида штукатурных смесей.
Сегодня существуют рельефные, текстурные и структурные виды штукатурок.
Если вам понравился рельефный тип штукатурки, то вы должны быть готовы к тому, что сам рельеф формируется не сам, а в процессе определённых действий. А фактурные штукатурки изначально им обладают, и он проявляется при нанесении. То есть фактурные это самый простой вид штукатурки – как только вы ее нанесли, немедленно проявляется ее декоративный эффект.

Понравилась новость Штукатурка ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Штукатурка :