Лучшие заведения твоего города в 3D
Субсидии по «Народной ипотеке» начали выплачивать в Краснодарском краеГубернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что первые участники "Народной ипотеки" получат субсидии на приобретение жилья сегодня, 13 января.

В ходе рабочей встречи с российским премьером Владимиром Путиным Ткачев сообщил, что жители Краснодарского края с радостью принимают участие в уникальной программе, благодаря которой улучшить свои жилищные условия можно за счет кредита по минимальной ставке в шесть процентов годовых.

Напомним, что в программе "Накопительная ипотека", которую совместно реализуют правительство Кубани и Сбербанк России, по предварительным оценкам, в ближайшие несколько лет примут участие не менее 24 тыс. человек.

Смысл программы заключается в том, что в течение определенного срока, который в зависимости от индивидуальных условий составляет от одного года до шести лет, участники должны ежемесячно пополнять специальный вклад. В свою очередь, краснодарские власти каждый квартал перечисляют из бюджета региона на счет участника "Народной ипотеки" до 30% от суммы платежа, плюс годовые проценты по депозиту.


Коментарии к новости Субсидии по «Народной ипотеке» начали выплачивать в Краснодарском крае :