Лучшие заведения твоего города в 3D
Вентиляция в частном загородном доме, устройство и монтаж вентиляции

При строительстве загородного жилья в обязательном  порядке необходимо предусмотреть устройство вентиляции в частном доме. В зависимости от различных видов возводимых построек может обустраиваться вентиляция различного типа и конструкций.

При строительстве одноэтажного бревенчатого загородного дома с обычными окнами и каминным или печным отоплением вопрос о том, как сделать вентиляцию в доме, решается естественным путем. Свежий воздух будет поступать через щели в окнах, а отводиться вытяжной трубой печки или камина. Дома такого типа хорошо держат тепло зимой и прохладу летом и не требуют другой вентиляции, кроме естественной.

При постройке загородного жилого дома повышенной комфортности в нем предусматривается установка герметических пластиковых стеклопакетов, в результате полностью блокируется воздухообмен, и поэтому обязательно должна быть запроектирована вентиляция загородного дома.

Для обеспечения параметров свободной циркуляции воздуха устанавливается вентиляция Волгоград.

Монтируемая система вентиляции включает:

  • воздуховоды, проложенные от чердачного помещения к каждой комнате;
  • вентиляторы, отводящие отработанный воздух;
  • систему клапанов, устанавливаемых  в стенах дома, обеспечивающих забор воздуха снаружи.

Приточно-вытяжная вентиляция в частном доме обеспечивает воздухообмен в помещении согласно установленным нормам не менее 3 м кубических воздуха на 1 метр площади помещения. При хорошо работающей  системе вентиляции в жилом доме не должно быть таких признаков избыточной влажности, как запотевающие окна.

Если окна запотевают, необходимо увеличить производительность работы системы вентиляции, или обратиться к специалистам для решения данной проблемы.


Коментарии к новости Вентиляция в частном загородном доме, устройство и монтаж вентиляции :