Лучшие заведения твоего города в 3D
«Детский мир» на Лубянке опасен для пребывания людей - инвесторВ компании «Галс-Девелопмент», являющейся инвестором реконструкции здания московского универмага «Детский мир», сообщили, что на объекте в срочном порядке необходимо провести противоаварийные работы.

В пресс-службе «Галс-Девелопмент» пояснили, что по заказу компании лаборатория «Триада-Холдинг» провела независимую экспертизу, результаты которой были предоставлены в Мосгорнаследие.

Согласно данным экспертизы, техническое состояние «Детского мира» оценивается как неудовлетворительное: нормам не соответствуют перекрытия верхнего и нижнего подвалов, 50% опорных балок здания универмага подверглись коррозии, зафиксированы дефекты лестничных пролетов и кровли.

Из сообщения компании «Галс-Девелопмент» также следует, что в «Детском мире» обнаружена трещина глубиной 10 мм, которая проходит по всей высоте объекта, а на третьей части площадей невозможно выполнить требования пожарной безопасности.

По мнению инвесторов, превращать «Детский мир» в музей нецелесообразно, поскольку это лишит универмаг исторической функции. В компании подчеркнули, что проводимые работы направлены на сохранение объектов, включенных в предмет охраны.

Напомним, что ранее представители общественного движения «Архнадзор» обратились в правительство Москвы с просьбой приостановить работы в «Детском мире». Градозащитники заявили, что реставрация и реконструкция приведет к уничтожению исторического атриума и превратит универмаг на Лубянке в «новодел».


Коментарии к новости «Детский мир» на Лубянке опасен для пребывания людей - инвестор :