Лучшие заведения твоего города в 3D
Микрорайон стоимостью 18,5 млрд рублей построят в маленьком нижегородском городкеВ пресс-службе администрации Выксы (Нижегородская область) сообщили, что в следующем году в городе начнется строительство жилого микрорайона "Новая Выкса", под который выделен участок площадью 382 га.

Согласно данным ведомства, строительство микрорайона на 10-15 тыс. человек запланировано на 2012-2025 гг. В рамках создания первой очереди - до 2017 г. - в "Новой Выксе" возведут 178 тыс. м2 жилья, а к моменту сдачи второй очереди - еще 422,7 тыс. м2 жилья.

Помимо 1,684 коттеджей, в новом микрорайоне появятся бизнес-инкубатор стоимостью 130 млн рублей, детсад, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, высшее и среднее техническое учебные заведения, храм, больница и родильный дом, отделение пожарной охраны, доходный дом, рестораны и кафе, магазины, а также административный корпус.

Жилье в "Новой Выксе" предоставят жителям аварийных и ветхих домов, сотрудникам металлургического и литейно-прокатного комплексов, которые создает в городе "Объединенная металлургическая компания". Кроме того, квартиры в микрорайоне может приобрести любой желающий, причем даже в рассрочку, для этого необходимо получить кредитную карту.

В администрации города добавили, что к реализации проекта власти намерены привлечь частных инвесторов.