Лучшие заведения твоего города в 3D
Власти спасли центр Москвы от массовой застройкиЗаместитель столичного градоначальника Марат Хуснуллин сообщил, что в прошлом году власти отменили строительство 1,1 млн м2 недвижимости, которая должна была появиться в центре Москвы в рамках реализации инвестиционных контрактов.

В ходе заседания коллегии комплекса градостроительной политики и строительства города Хуснуллин отметил, что целевое назначение строящихся объектов недвижимости общей площадью 700 тыс. м2 было перепрофилировано. Он уточнил, что вместо торгово-офисных центров решено строить гостиницы и жилые дома.

Хуснуллин подчеркнул, что в 2012 г. правительство Москвы продолжит работу по строительству социально значимых объектов: школ, детских садов, медицинских учреждений, транспортных объектов. В частности, по городским программам до конца года в строй введут 20 млн м2 недвижимости.

Заммэра заявил, что сейчас выданы разрешения на строительство 28 млн м2 недвижимости, градостроительные планы земельных участков на возведение 13 млн м2, добавив, что в одном только ЦАО планируется построить 5,8 млн м2 недвижимости.

По словам Хуснуллина, власти хотят сохранить исторический центр Москвы, однако инвесторы, направившие на реализацию проектов огромные средства, преследуют другие цели.

Понравилась новость Власти спасли центр Москвы от массовой застройки ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Власти спасли центр Москвы от массовой застройки :