Лучшие заведения твоего города в 3D
Что делать, если дверь задевает пол?

И во время установки двери и во время её эксплуатации, может случиться так, что она начинает задевать пол или дверную коробку. Этот недостаток требует срочного устранения, так как портятся прекрасные межкомнатные двери от производителя, портится пол, да и сам процесс такого закрывания-открывания приносит неудобство.

Эту проблема легко решается, достаточно иметь под рукой нехитрый набор инструментов: рубанок и маленькую деревяшку, линейку и карандаш.

Этапы ремонта.

1. Закройте дверь и рассмотрите по периметру всей двери места соединения двери с коробкой (за исключением стороны соединения двери с коробкой петлями). Вы должны увидеть небольшой просвет, если его нет, и дверь очень плотно подходит к бруску коробки, отметьте это место карандашом, проведя линию нужной длины.

2. Откройте дверь, построгайте отмеченное место, если строгать неудобно, так как близко находится дверной замок, то на время ремонта замок удалите.

3. Проверьте.

4. Если дверь цепляется за пол, тогда точно замерьте нужную высоту зазора и приготовьте деревяшку такой же высоты. Положите деревяшку под дверью, плотно прижмите к ней карандаш и двигайте эту нехитрую конструкцию вдоль двери так, чтобы карандаш оставлял свой след на нижней кромке двери. След карандаша и будет линией разметки.

5. Снимите дверь с петель и строгайте по линии разметки.

Понравилась новость Что делать, если дверь задевает пол? ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Что делать, если дверь задевает пол? :