Лучшие заведения твоего города в 3D
AKZO NOBEL. Мировой лидер в области строительной химии

Концерн "AKZO NOBEL" является крупнейшим производителем красок и красителей, синтетических смол, других продуктов строительной химии для промышленного, профессионального и частного применения. Головной офис концерна находится в нидерландском городе Арнхем, а предприятия концерна, на которых занято свыше 70 тысяч человек, действуют более чем в 50 странах.

Концерну "AKZO NOBEL" принадлежит одна из известнейших торговых марок в мире - "Sadolin". Потребителям предлагается целая строительная программа с использованием лакокрасочных материалов "Sadolin", а также "Pinotex", "Casco", "Synteko". Производство этих продуктов осуществляется на заводах, находящихся в Швеции, Эстонии, Германии и Финляндии. Крупнейшим производителем и поставщиком строительной химии в Украину, Россию и страны Балтии является эстонский завод "AKZO NOBEL" - "ES SADOUN AS", который был первым совместным предприятием, созданным во времена СССР.

Так как между Украиной и Эстонией создан благоприятный экономический климат, то это позитивно сказывается не только на улучшении качества поставляемого из Эстонии в Украину товара, но и на конечной цене для потребителя.

Отличительными характеристиками материалов "AKZO NOBEL" являются высокое качество, экономичность и надежность в эксплуатации. Вся продукция проходит трехступенчатый контроль качества в заводских и лабораторных условиях. Все материалы, можно сказать, испытаны жизнью, так как хорошо зарекомендовали себя в суровых климатических условиях скандинавских стран.

Украинское представительство всемирно известного производителя лакокрасочной продукции "AKZO NOBEL" работает в Киеве уже 6 лет. Вся продукция концерна сертифицирована в Украине и соответствует принятым стандартам качества. Покрытия из материалов производства "ES Sadolin AS" и концерна "AKZO NOBEL" прошли испытания в НИИ строительного производства Госстроя Украины. По их результатам установлено, что по деформативности, трещиностойкости, газопроницаемости срок службы покрытий составляет не менее 5-8 лет. По своим технологическим свойствам материалы могут быть использованы на всех объектах реконструкции и строительства.

Прошли также товары, поставляемые в нашу страну, санитарно-гигиеническую экспертизу в системе Минздрава Украины.



Ценные советы от "AKZO NOBEL"

Вся продукция, предлагаемая "ES Sadolin AS", имеет полный спектр материалов, необходимых для различного рода отделочных работ. Будь то покраска фасада или покрытие лаком пола и мебели, шпаклевание поверхности или покраска оцинкованой кровли, поклейка обоев или укладка кафеля - для всех этих работ вы можете подобрать высококачественные материалы "ES Sadolin AS".

Лозунг "ES Sadolin AS" - "скажите нам о вашей проблеме и мы поможем вам ее решить" - говорит о чутком отношении специалистов представительства к клиентам.

Если перед вами стоит не просто проблема деревозащиты, а окраски фасада здания или внутренних его помещений, обратитесь за помощью к семейству лакокрасочных покрытий "Sadolin".

Так, например, если вы хотите покрасить фасад здания, то для разных типов поверхности мы рекомендуем различные фасадные системы - "Silikat", "Palazo" и "Sando".

Для покрытия внутренних стен помещений идеально подходят латексные краски "Bindo", которые быстро сохнут, не имеют запаха, обладают различной степенью глянца

Универсальными свойствами обладают эмали семейства "Master" поскольку их можно использовать для многих поверхностей как при внутренних, так и наружных работах. Кроме всего прочего, продукты "Master Lux" и "Bindo" - это еще и тиксотропные (нетекучие) краски с хорошей укрывистостью. Благодаря столь уникальным свойствам вы экономите порядка 20% красящего вещества и при этом ничуть не теряете в качестве обработки поверхности.

Неотъемлемыми составляющими семейства "Sadolin" являются износостойкие лаки "Celko" для стен, потолков, мебели, полов и саун.

Для шпаклевания и выравнивания поверхностей внутренней части стен применяются готовые шпаклевочные массы "Maxi" и "Micro", a для наружных работ - "LHW".

Для декоративной обработки древесины "ES Sadolin" предлагает лакокрасочную систему "Pinotex": "Pinotex Base", "Pinotex Ultra" и "Pinotex Special", которые содержат стойкие к ультрафиолетовому излучению цветные пигменты и химические вещества, предотвращающие гниение, образование синевы и плесневение деревянных поверхностей. Кроме того, они образуют защитную, атмосферостойкую, водоотталкивающую пленку, сохраняют природную структуру дерева. В отличие от обычных морилок, к Pinotex" проникает в дерево на более значительную глубину. Являясь отличным средством борьбы с вредными для древесины микроорганизмами, он сохраняет цвет деревянного покрытия на протяжении многих лет.

Кстати о цвете. Используя систему тонирования "Tintorama", можно получить "Pinotex" 24 цветов. Материалы "Pinotex" - это комплекс деревозащиты, который можно применять как для наружных, так и для внутренних работ.

Вниманию потребителей предложена широкая гамма клеев бытового назначения, быстросохнущие растворы для заделки разрушенных поверхностей и нивелеровочные массы торговой марки "Casco". Отделочные покрытия для паркетных полов "Synteko". Спектр материалов, предлагаемых "ES Sadolin", довольно обширен и специализирован.

А чего стоит система тонирования "Tintorama"" Когда всего лишь в течение 10 минут клиент может получить любой из 1750 цветов и оттенков. Столь же быстро можно приготовить оттенок по собственному эталону, принеся с собой в магазин образец покрытия.



Деревозащитные средства "Pinotex": цветные лаки для наружных и внутренних работ

Наиболее оптимальное покрытие для тех, кто собрался покрасить свой новый дом или перекрасить старый - конечно же "Pinotex". Сегодня это самое эффективное средство для предохранения древесины от всевозможных вредителей, бактерий, грибков, плесени и синевы, которое не только выявляет и предохраняет фактуру поверхности, но и сохраняет естественную красоту древесины.

Если вы хотите, чтобы покрытие поверхности было долговечным и устойчивым, непокрытую свежую поверхность необходимо предварительно грунтовать бесцветным деревозащитным средством "Pinotex Base". Данный грунт выравнивает все неровности и шероховатости. Подготавливает поверхность для вскрытия полупрозрачными деревозащитными средствами "Pinotex" и "Pinotex Ultra", а также - для перекраски ранее окрашенной поверхности при помощи "Pinotex Special".

Однако если "Pinotex" особенно хорошо подходит для вскрытия неоструганной деревянной поверхности, то "Pinotex Ultra", как правило, используется при обработке оструганного дерева и содержит ультрафиолетовые фильтры, препятствующие проникновению в глубь древесины солнечной радиации, чем предохраняет ее поверхность от выцветания и выгорания. "Pinotex Ultra" рекомендуется применять с солнечной стороны фасадов зданий, хотя можно использовать и внутри помещений, где, скажем, деревянным предметам необходимо придать шелковистый опенок.

Состав "Pinotex Special" - это эффективная алкидная краска для защиты деревянных поверхностей. Она образует на поверхности эластичную водоотталкивающую светостойкую пленку. Средство обладает такими свойствами, как малотекучесть и укрывистость. Благодаря этому продукту предоставляется отличная возможность беспроблемно заменить темное защитное покрытие на светлое.



Фасадные системы "Domus"

В отдельное семейство можно выделить фасадные краски "Domus". "Domus Base" является грунтовочной краской для новых и крашенных ранее деревянных поверхностей. Перед нанесением грунтовочного покрытия поверхность необходимо очистить от отслаивающейся старой краски, промыть аммиачной водой. Наносится грунтовочная краска в один слой.

После предварительной обработки грунтовкой "Domus Base", новые и крашенные ранее масляными и алкидными красками деревянные поверхности следует покрывать масляной (алкидной) краской "Domus". Более атмосферо- и светоустойчивой является акриловая краска "Domus Aqua", которая отлично противостоит загрязнениям, содержит деревозащитные вещества и обладает хорошей укрывистостью. Ее можно наносить не только на деревянные фасады и окна, но и на загрунтованные металлические поверхности.



Краски "Palazo", " SiIicat" и "Sando"

Если стоит вопрос о реконструкции старых зданий, которые ранее были покрашены какими-то спорными материалами, необходимо использовать акриловые краски, растворимые уайт-спиритом. По мнению специалистов, первая и основная из этих красок - "Palazo".

Покрытие "Palazo" имеет свой грунт "Palazo Base", который создает сцепку между старой и новой поверхностью. Вступая в реакцию с отслужившими красками, он максимально проникает в глубину поверхности штукатурки, предотвращает осыпание стеновых материалов, выравнивает поверхность, защищает ее от воздействия влаги, уменьшает расход самой краски. Грунт можно тонировать в необходимый цвет.

Идеально ровную и хорошо окрашенную поверхность дает второй слой глубокоматовой и быстросохнущей краски "Palazo".

Если штукатурка обладает сыпучестью, целесообразно использовать водорастворимую связующую фасадную грунтовку "Silicat Base", которая прекрасно связывает спорные поверхности, выравнивает пористую поверхность.

Глубокоматовая фасадная краска "Silicat" создает прочносвязанное покрытие, не препятствующее испарению влаги с покрытой поверхности. Имеет неяркие пастельные тона, необычайно устойчивые к выцветанию. Подходит для наружных и внутренних работ по новым или крашенным известковой краской поверхностям, таким как штукатурка, бетон, камень, асбестоцемент. Не используется для поверхностей, ранее окрашенных латексными, алкидными, масляными или другими органическими красками.

Система "Sando" представлена тремя видами красок - F, М и G. Водорастворимая акриловая краска "Sando G" используется и как грунт, и как покрывистая краска. "Sando M" -это мелкозернистая краска, которая при нанесении ее специальными валиками придает поверхности различную структуру. "Sando G" -крупнозернистая структурная краска.

После нанесения на поверхность красок "Sando M" или "Sando G" ее необходимо повторно вскрывать пылевлагозащитным покрытием "Sando F". Краски М и G можно тонировать в пастельные тона, покрытие F - в яркие.



Антикоррозионные системы "Ferrum", "Fortis", "Pansarol"

Есть еще материалы, которые применяются для покрытия оцинкованных жестяных поверхностей с приданием им антикоррозионных свойств. К этим продуктам можно смело отнести полуматовую кровельную краску "Fortis", наносимую на поверхность, предварительно обработанную грунтовочной краской "Fortis Base".

Универсальными свойствами обладает специальная антикоррозионная краска "Ferrum", предназначенная для обработки различного рода ржавых металлических поверхностей до их окраски. Эта краска имеет красно-коричневый цвет. Вступая в реакцию с металлом, образует защитную пленку.

Рекомендует изготовитель обратить внимание на новое семейство продуктов промышленного и бытового назначения - краски "Pansarol". Например, покрытие "Pansarol-70" может быть тонировано в любой из 1700 оттенков. Применяется в основном для технических сооружений, таких как топливоналивные танки, перекрытия мостов и вокзалов и других местах, где необходимо придать металлу антикоррозионные свойства на долгие годы.



AKZO NOBEL". Мировой лидер в области строительной химии // Лакокрасочные материалы и их применение. 2003 . ?6. C. 8-9
Понравилась новость AKZO NOBEL. Мировой лидер в области строительной химии ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости AKZO NOBEL. Мировой лидер в области строительной химии :