Лучшие заведения твоего города в 3D
Расход грунтовки на 1м2

Любая грунтовка и другие лакокрасочные материалы должны соответствовать ГОСТ. На соответствие влияют такие показатели как цвет, вязкость грунтовки, плотность, расход грунтовки, время высыхания и другие.


Существуют различные грунтовки по назначению и типу обрабатываемой поверхности: специальные, универсальные, для металла, для дерева. Как раз эти признаки и влияют на конечный расход. Соблюдайте следующие нормы расхода грунтовки:


- грунтовка Бетоноконтакт – Расход – 350мл на 1 кв.м. С высокими адгезионными характеристиками, применяется для плотных основания.


- грунтовка глубокого проникновения – Расход составляет около 0,1 кг. на 1 кв.м.


- грунтовка для декоративных штукатурок – Расход составляет 200мл. на 1 кв.м. используется для подготовки основания перед нанесением штукатурки.


- матовая алкидная грунтовка - расход составляет 100-120 мл. на 1 кв.м. Используется для обработки деревянных, картонных поверхностей, ДВП и ДСП.


- грунтовка для стен – расход 50-100мл. на 1 кв.м (зависит от типа поверхности, метода нанесения и качества нанесения). Используется для подготовки стен под покраску.


- фасадная грунтовка – расход составляет 120-150мл. на 1 кв.м. Акриловая быстросохнущая грунтовка используется для нанесения на кирпичную кладку, шпаклевку и другие поверхности.


- грунтовка для стен и потолков – расход составляет 90-110 мл. на 1 кв.м. Используется для внутренних стен, потолков и гипсокартона.


- грунтовка гф-021 – расход грунтовки 120 мл. на 1 кв.м. Предназначена для грунтования металлических и деревянных поверхностей под покрытие.


- грунтовка по оцинкованным металлам – нормы расходы грунтовки колеблятся в пределах 80 мл. на 1 кв.м. Грунтовка обеспечивает превосходную адгезию с оцинкованными поверхностями.


- грунтовка оптимист – расход 120-250мл. на 1 кв.м. Предназначена для большинства наружных и внутренних работ, не токсична, без запаха и является экологически чистым материалом.


- грунтовка вл-02 – расход составляет 80-120 мл. на 1 кв.м. Используется для металлических поверхностей перед нанесением лакокрасочных материалов.


Для тех, кому нужна сертификация можно скачать этот документ

"Сертификат на грунтовку"


Понравилась новость Расход грунтовки на 1м2 ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Расход грунтовки на 1м2 :